Delhi Election 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की परेशानियां बढ़ती नजर आ रही हैं। जानकारी के मुताबिक, विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता की शिकायत पर सतर्कता विभाग ने लोक निर्माण विभाग (PWD) को मुख्यमंत्री आवास में खर्च की गई भारी भरकम राशि और भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच करने का आदेश दिया है।
जानिए डिटेल में
बता दें, विजेंद्र गुप्ता ने शिकायत की है कि 6, फ्लैग स्टाफ रोड स्थित मुख्यमंत्री आवास में सुख-सुविधाओं के नाम पर बड़ी रकम खर्च की गई। ऐसे में, साथ ही आरोप लगाया गया कि यह खर्च नियमों का उल्लंघन करते हुए किया गया और इसमें भ्रष्टाचार की संभावना है। सतर्कता विभाग ने पीडब्ल्यूडी को निर्देश दिया है कि वह यह पता लगाए कि महंगे सामान कहां से और कैसे उपलब्ध कराए गए। फिलहाल इस मुद्दे पर, सतर्कता विभाग ने पीडब्ल्यूडी से कहा है कि मुख्यमंत्री आवास में उपलब्ध कराए गए विलासिता के साधनों की बारीकी से जांच करें। इसके अलावा, यह भी पता लगाने को कहा गया है कि इसमें शामिल लोगों को क्या लाभ पहुंचाया गया और सरकारी धन का दुरुपयोग हुआ या नहीं।
AAP और BJP में बयानबाजी तेज
जानकारी के अनुसार, आम आदमी पार्टी ने इस मामले को राजनीति से प्रेरित बताया है। आप का कहना है कि भाजपा के पास दिल्ली चुनाव के लिए कोई विश्वसनीय चेहरा नहीं है, इसलिए अरविंद केजरीवाल को निशाना बनाया जा रहा है। वहीं, भाजपा का आरोप है कि नई आबकारी नीति में शराब माफियाओं को लाभ पहुंचाने की संभावना है, और यही पैसा मुख्यमंत्री आवास की सजावट में खर्च हुआ। देखा जाए तो, दिल्ली चुनाव से पहले यह मामला राजनीतिक रूप से अहम बन गया है