पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि इन दलों ने हमेशा राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े मुद्दों पर नकारात्मक रवैया अपनाया है। ऐसे में, उन्होंने कहा, “राष्ट्रीय सुरक्षा किसी भी देश के लिए एक महत्वपूर्ण मुद्दा है, और भाजपा ने हमेशा इसे प्राथमिकता दी है। हमने आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाई है। लेकिन कुछ राजनीतिक दल ऐसे हैं जो राष्ट्रविरोधी ताकतों का समर्थन करते हैं।”
राहुल गांधी और केजरीवाल पर लगाया ये आरोप
जानकारी के अनुसार, अनुराग ठाकुर ने राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल को एक ही तरह का बताया। उन्होंने कहा, “चाहे सर्जिकल स्ट्राइक हो या पुलवामा हमला, राहुल गांधी और अरविंद केजरीवाल ने हमेशा सवाल उठाए। दूसरी तरफ, बाटला हाउस कांड में शहीद पुलिस अफसर शर्मा की शहादत पर भी सवाल खड़े किए गए। ये लोग बाहर से कुछ और, अंदर से कुछ और नजर आते हैं।” इसके अलावा उन्होंने यह भी कहा कि आम आदमी पार्टी ने कांग्रेस को बेनकाब करने के लिए राजनीति में कदम रखा था, लेकिन आज आप का ‘ए’ आतंकवाद और अलगाव का प्रतीक बन गया है।
आरोपों की फेहरिस्त
अनुराग ठाकुर ने कहा, “पूरा देश इंतजार कर रहा था कि अफजल गुरु को कब फांसी होगी, लेकिन उसे बचाने के लिए कौन खड़ा था? आम आदमी पार्टी और कांग्रेस ने आतंकवादियों को शरण देने और उनका समर्थन करने का काम किया। इसके बाद पंजाब में चुनाव जीतने के लिए केजरीवाल ने आतंकवादियों के घरों तक का दौरा किया। उन्हें इसका जवाब देना होगा।” ठाकुर ने कहा, “भाजपा के लिए राष्ट्र प्रथम है और साथ ही हमारी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक के जरिए यह साबित किया कि देश की सुरक्षा से समझौता नहीं किया जाएगा। जो भी राष्ट्रविरोधी ताकतों के साथ खड़ा होगा, उसे जनता जवाब देगी। बता दें, अनुराग ठाकुर के लगाए इन आरोपों के बाद राजनीति गर्म हो गई है, और अब देखना होगा कि कांग्रेस और आप इस पर क्या प्रतिक्रिया देती हैं।